昆明市晋宁区人民政府 www.kmjn.gov.cn

政府信息公开

政府信息公开指南
政府信息公开制度

索引号: 015120531-202002-186568 主题分类: 施工有关信息
发布机构:  晋宁区人民政府办公室 发布日期: 2020-02-28 14:25
名 称: 晋宁区白鱼河水环境综合治理及再生水生态补水项目(EPC)勘察设计施工总承包项目评标结果公示
文号: 关键字:

晋宁区白鱼河水环境综合治理及再生水生态补水项目(EPC)勘察设计施工总承包项目评标结果公示

发布时间:2020-02-28 14:25 浏览次数:217
字号:[ ]

评标结果公示

 进场交易编号:JKMJN2020010006_1
招标人昆明滇池水务股份有限公司 招标人地址昆明滇池旅游度假区第七水质净化厂
招标联系人陈轶联系电话
招标代理机构云南禹信招标代理有限公司招标代理机构地址昆明市高新区科普路固地尚诚商务中心B座21楼
招标代理联系人杨工 联系电话15969493952 0871-68233238
招标代理机构是否在失信惩戒记录期内
监督部门名称及联系方式晋宁区公共资源交易监督管理委员会办公室:0871-67807430
工程名称晋宁区白鱼河水环境综合治理及再生水生态补水项目(EPC)勘察设计施工总承包项目(晋宁区白鱼河水环境综合治理及再生水生态补水项目(EPC)勘察设计施工总承包项目)行业主管部门昆明市晋宁区水务局
开标时间2020-02-26 09:30开标地点晋宁区公共资源交易中心
招标方式公开招标评标办法综合评估法
公示开始时间2020-02-28 13:25公示结束时间2020-03-02 23:59
中标候选人名称 企业代码项目负责人项目负责人相关证书名称和编号技术负责人技术负责人相关证书名称和编号投标报价其他报价综合评分得分操作第一中标候选人湖南松雅建设工程有限公司||中都工程设计有限公司||建勘勘测有限公司914300006828481126杨娈工程师,编号:B08153030100000314;壹级注册建造师,编号:00474570;安全生产考核合格证书:湘建安 B(2019)1501538柳强军高级工程师,编号:00094009勘察报价:勘察费固定单价120元/进尺米、带状地形图测量费固定单价7000元/公里.设计报价:下浮15%施工报价:下浮0.3%勘察报价:勘察费固定单价120元/进尺米、带状地形图测量费固定单价7000元/公里.设计报价:下浮15%施工报价:下浮0.3%88.26详情第二中标候选人核工业志诚建设工程有限公司||中国市政工程华北设计研究总院有限公司||海南深勘勘察设计有限公司91360681160124942X徐列彬高级工程师,管理号:36201812000022;壹级注册建造师,编号:00364984;安全生产考核合格证书:赣建安 B(2007)0017590俞献民高级工程师,编号:核地质证字99566勘察报价:勘察费固定单价120元/进尺米、带状地形图测量费固定单价7000元/公里。设计报价:下浮20%。施工报价:下浮2%。勘察报价:勘察费固定单价120元/进尺米、带状地形图测量费固定单价7000元/公里。设计报价:下浮20%。施工报价:下浮2%。86.23详情第三中标候选人中铁二十四局集团有限公司||中铁二院工程集团有限责任公司913100001322024481杜显平高级工程师,编号:4100240127;壹级注册建造师,编号:00303819;安全生产考核合格证书:沪建安 B(2014)0062876李北虹高级工程师,编号:4100240079勘察报价:勘察费固定单价 120 元/进尺米、带状地形图测量费固定单价 7000 元/公里。设计报价:下浮20%。施工报价:下浮2.2%。勘察报价:勘察费固定单价 120 元/进尺米、带状地形图测量费固定单价 7000 元/公里。设计报价:下浮20%。施工报价:下浮2.2%。85.86详情
备注注:1、本项目有废标情况,未要求技术负责人业绩;2、此评标公示期不少于3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人质疑,联系电话0871-65157737;对质疑答复不满的可投诉至晋宁区公共资源交易监督管理委员会办公室:0871-67807430;3、此公示经招标人审核签字后,中心方可发布。
废标情况
被否决投标人名称被否决依据和原因湖南望新建设集团股份有限公司||中恒工程设计院有限公司||云南岩土工程勘察设计研究院投标文件中有两个报价,未声明哪一个有效。成都华阳建筑股份有限公司||云南腾旭市政工程设计有限公司||中国有色金属工业昆明勘察设计研究院有限公司投标文件未按招标文件要求报价。江苏瑞沃建设集团有限公司||云南省设计院集团有限公司||信息产业部电子综合勘察研究院投标文件未按招标文件要求报价。
详细评分表:
招标人审核意见同意发布
审核人:杨建德
此公示期不少于3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。

 0871-65157737

晋宁区白鱼河水环境综合治理及再生水生态补水项目(EPC)勘察设计施工总承包项目评标结果公示

>
晋宁官方微博
晋宁官方微信公众号

晋宁区微信号

kmjn.gov.cn  晋宁区人民政府网站

滇ICP备19011956号-1      滇公网安备 53012202530194号    

联系电话:0871-67892322网站地图  网站标识:5301220001  昆明市晋宁区人民政府办公室 主办