昆明市晋宁区人民政府 www.kmjn.gov.cn

政府信息公开

政府信息公开指南
政府信息公开制度

索引号: 015120531-202404-862848 主题分类: 工程建设项目招标投标
发布机构:  晋宁区人民政府办公室 发布日期: 2024-04-18 16:35
名 称: 昆明市晋宁区宝峰第一小学新建教学综合楼工程项目中标候选人公示
文号: 关键字:

昆明市晋宁区宝峰第一小学新建教学综合楼工程项目中标候选人公示

发布时间:2024-04-18 16:35 浏览次数:11
字号:[ ]

中标候选人公示

招标项目名称:昆明市晋宁区宝峰第一小学新建教学综合楼工程项目
标段编号:GC530100202400263001001标段名称:昆明市晋宁区宝峰第一小学新建教学综合楼工程项目
招标人:昆明市晋宁区宝峰第一小学招标人地址:云南省昆明市晋宁区宝峰街道办进宝路65号 
招标联系人:杨邵华联系电话:13187834661
招标代理:昆明阔海建设工程咨询有限公司招标代理地址:昆明市晋宁区昆阳街道办事处湖景天颐家园东区42栋3楼
招标代理联系人:费鹏招标代理联系电话:15925210744
公共资源交易行业分类:房屋建筑工程工程类型:施工
合同估算价(万元):1060.607999开标时间:2024-04-17 09:00
拦标价(万元):1060.607999监督部门及联系方式:昆明市晋宁区政务服务管理局(0871-67807430)
公示开始时间:2024-04-18 12:00公示结束时间:2024-04-22 23:59
招标方式:公开招标评标办法:综合评估法
评标结果是否对外发布:对外发布公示性质:正常
拟中标人情况说明:/
评标情况:废标情况:昆明市泰暘建筑经营有限公司,未按招标文件要求提供不平衡报价承诺
异议、投诉、监督渠道及其他内容:昆明市晋宁区政务服务管理局,监督电话:0871-67807430
中标候选人信息
第一中标候选人:云南洲伦建设工程有限公司
单位代码:91530100MA6N9B4Q6Y
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名:1
价格类型:(万元)
报价:1041.517096
得分:75.46
项目负责人:武成勇
项目负责人相关证书名称和编号:武成勇,二级建造师,注册编号:云2532018202154050,安全生产考核合格证书,证书编号:云建安B(2023)0052802,工程师,证书编号:玉工中310430100838
项目负责人业绩:1.修缮客堂及配套基础设施建设项目
工期(交货期):600日历天
质量:符合《建筑工程施工质量验收统一标准》GB50300—2013及相关规范要求,一次验收达到合格标准
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:建筑业企业资质_施工总承包_建筑工程施工总承包_三级
信誉要求:信誉要求:没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态、当前未因骗取中标和严重违约及重大工程质量、安全事故、拖欠农民工工资及其他不良行为被建设行政主管部门停止投标资格,自行承诺。
企业类似业绩:/
安全生产许可证:(云)JZ安许证字[2019]002587
第二中标候选人:云南创峰建筑工程有限公司
单位代码:91530502080405920C
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名:2
价格类型:(万元)
报价:1042.515126
得分:73.16
项目负责人:王斌
项目负责人相关证书名称和编号:王斌,二级建造师,注册编号:云2532017202104217,安全生产考核合格证书,证书编号:云建安B(2023)0014617,高级工程师,证书编号:Y120234051811291330
项目负责人业绩:1.兰坪县啦井镇桃树村美丽家园·移民新村建设项目
工期(交货期):600日历天
质量:符合《建筑工程施工质量验收统一标准》GB50300—2013及相关规范要求,一次验收达到合格标准
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:建筑业企业资质_施工总承包_建筑工程施工总承包_二级
信誉要求:信誉要求:没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态、当前未因骗取中标和严重违约及重大工程质量、安全事故、拖欠农民工工资及其他不良行为被建设行政主管部门停止投标资格,自行承诺。
企业类似业绩:/
安全生产许可证:(云)JZ安许证字[2015]000059
第三中标候选人:云南智超建筑工程有限公司
单位代码:915301033252349646
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名:3
价格类型:(万元)
报价:1038.866849
得分:69.2
项目负责人:张龙燕
项目负责人相关证书名称和编号:张龙燕,二级建造师,注册编号:云2532019202104028,安全生产考核合格证书,证书编号:云建安B(2023)0009424,工程师,证书编号:1831282831
项目负责人业绩:/
工期(交货期):600日历天
质量:符合《建筑工程施工质量验收统一标准》GB50300—2013及相关规范要求,一次验收达到合格标准
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:建筑业企业资质_施工总承包_建筑工程施工总承包_三级
信誉要求:信誉要求:没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态、当前未因骗取中标和严重违约及重大工程质量、安全事故、拖欠农民工工资及其他不良行为被建设行政主管部门停止投标资格,自行承诺。
企业类似业绩:/
安全生产许可证:(云)JZ安许证字[2017]000163
附件:序号文件名创建时间1中标候选人.pdf2024-04-18 10:49:57

详细评分表:序号文件名创建时间1详细评分表_附件.pdf2024-04-17 15:25:27

附件列表:

昆明市晋宁区宝峰第一小学新建教学综合楼工程项目中标候选人公示

>
晋宁官方微博
晋宁官方微信公众号

晋宁区微信号

kmjn.gov.cn  晋宁区人民政府网站

滇ICP备19011956号-1      滇公网安备 53012202530194号    

联系电话:0871-67892322网站地图  网站标识:5301220001  昆明市晋宁区人民政府办公室 主办