昆明市晋宁区人民政府 www.kmjn.gov.cn

政府信息公开

政府信息公开指南
政府信息公开制度

索引号: 015120531-202306-702735 主题分类: 工程建设项目招标投标
发布机构:  晋宁区人民政府办公室 发布日期: 2023-06-05 16:08
名 称: [ZY]昆明市晋宁区第二人民医院搬迁新建项目(一期)10kV外部电源工程设计中标候选 人公示
文号: 关键字:

[ZY]昆明市晋宁区第二人民医院搬迁新建项目(一期)10kV外部电源工程设计中标候选 人公示

发布时间:2023-06-05 16:08 浏览次数:60
字号:[ ]

中标候选人公示

招标项目名称:[ZY]昆明市晋宁区第二人民医院搬迁新建项目(一期)10kV外部电源工程设计
标段编号:GC530100202300639001001标段名称:[ZY]昆明市晋宁区第二人民医院搬迁新建项目(一期)10kV外部电源工程设计
招标人:云南旭日天宇置业有限公司招标人地址:晋宁区永乐大街云南磷化集团研发办公综合区办公大楼6楼
招标联系人:胡绍立联系电话:18608718838
招标代理:昆明市同力建设工程咨询有限公司招标代理地址:昆明市新兴路中段霖岚国际A座9楼913室
招标代理联系人:钱凯招标代理联系电话:13888838898
公共资源交易行业分类:房屋建筑工程工程类型:设计
合同估算价(万元):87.38开标时间:2023-06-01 09:30
拦标价(费率或单价等):下浮率≥30%监督部门及联系方式:昆明市晋宁区政务服务管理局:0871-67807430
公示开始时间:2023-06-02 16:50公示结束时间:2023-06-05 23:59
招标方式:公开招标评标办法:综合评估打分法
评标结果是否对外发布:对外发布公示性质:正常
拟中标人情况说明:
评标情况:(1)本项目对技术负责人无具体要求;(2)控制价(拦标价)(含税价),即下浮率≥30%。被否决投标情况:云南纵腾电力工程有限公司投标报价为下浮23%,超过了招标文件中第二章“一投标人须知前附表”中3.2.2中规定的拦标价下浮率≧30%,初步评审不通过,不进入第二阶段评审。
异议、投诉、监督渠道及其他内容:注:1. 此评标公示期为3个日历天,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到市(区/县)政务服务管理局投诉 2. 此公示经招标人审核签字后,中心方可发布。
中标候选人信息
第一中标候选人:普洱均焱电力工程设计有限公司
单位代码:91530802061550540E
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名:1
价格类型:费率或单价等
报价:下浮50%
得分:90.8
项目负责人:邓旷笑
项目负责人相关证书名称和编号:邓旷笑(注册电气工程师,证书编号:12114320100012101;工程师,证书编号:黔电中2014120033)
项目负责人业绩:云南省中缅边境立体化防控体系电力设施工程建设项目总承包
工期(交货期):初步设计(含概算编制及通过评审)20日历天,施工图设计(含预算编制)30 日历天,以上日历天已包含报建报批审核通过时间
质量:①初步设计:符合国家和电力行业现行相关技术标准和规范,确保设计成果通过评审。②施工图设计:符合国家和电力行业现行相关技术标准和规范,确保设计成果一次性通过供电部门审核
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:投标人具备建设行政主管部门颁发的工程设计行业电力(送、变电工程)设计丙级
信誉要求:提供了信誉承诺及相关网站截图
企业类似业绩:晋宁工业园区青山基地电力供给配套项目设计
安全生产许可证:/
第二中标候选人:云南道能电力设计有限公司
单位代码:91530100MA6KF06P0X
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名:2
价格类型:费率或单价等
报价:下浮55%
得分:78.78
项目负责人:张仁凯
项目负责人相关证书名称和编号:张仁凯 高级工程师,证书编号:1710056137
项目负责人业绩:小哨国际新城污水处理厂配套再生水厂项目
工期(交货期):初步设计(含概算编制及通过评审)20日历天,施工图设计(含预算编制)30 日历天,以上日历天已包含报建报批审核通过时间
质量:①初步设计:符合国家和电力行业现行相关技术标准和规范,确保设计成果通过评审。②施工图设计:符合国家和电力行业现行相关技术标准和规范,确保设计成果一次性通过供电部门审核
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:投标人具备建设行政主管部门颁发的工程设计行业电力(送、变电工程)设计丙级
信誉要求:提供了信誉承诺及相关网站截图
企业类似业绩:云南兴港置业有限公司(兴港湾小区项目)商业、充电桩、住宅部分永久性用电工程设计、施工工程
安全生产许可证:/
第三中标候选人:昆明自动化成套集团股份有限公司
单位代码:91530100709722879E
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名:3
价格类型:费率或单价等
报价:下浮35%
得分:78.44
项目负责人:戴网虎
项目负责人相关证书名称和编号:戴网虎(注册电气工程师,证书编号:DF133200200)
项目负责人业绩:临沧市第二人民医院建设项目续建工程(临沧市第二人民医院提质达标建设项目)10KV配电系统设计施工总承包
工期(交货期):初步设计(含概算编制及通过评审)20日历天,施工图设计(含预算编制)30 日历天,以上日历天已包含报建报批审核通过时间
质量:①初步设计:符合国家和电力行业现行相关技术标准和规范,确保设计成果通过评审。②施工图设计:符合国家和电力行业现行相关技术标准和规范,确保设计成果一次性通过供电部门审核
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:投标人具备建设行政主管部门颁发的工程设计(送电工程乙级、变电工程乙级)
信誉要求:提供了信誉承诺及相关网站截图
企业类似业绩:临沧市第二人民医院建设项目续建工程(临沧市第二人民医院提质达标建设项目)10KV配电系统设计施工总承包
安全生产许可证:/
附件:序号文件名创建时间1评标结果公示表.pdf2023-06-02 16:17:29

详细评分表:序号文件名创建时间1详细评分表_附件.pdf2023-06-01 15:41:58

附件列表:

[ZY]昆明市晋宁区第二人民医院搬迁新建项目(一期)10kV外部电源工程设计中标候选人公示

>
晋宁官方微博
晋宁官方微信公众号

晋宁区微信号

kmjn.gov.cn  晋宁区人民政府网站

滇ICP备19011956号-1      滇公网安备 53012202530194号    

联系电话:0871-67892322网站地图  网站标识:5301220001  昆明市晋宁区人民政府办公室 主办