昆明市晋宁区人民政府 www.kmjn.gov.cn

政府信息公开

政府信息公开指南
政府信息公开制度

索引号: 015120531-202303-675848 主题分类: 工程建设项目招标投标
发布机构:  晋宁区人民政府办公室 发布日期: 2023-03-07 16:13
名 称: 昆明市晋宁区水环境综合治理及再生水生态补水项目—晋宁区环湖村庄生活污水整治工程(第二批)施工中标候选 人公示
文号: 关键字:

昆明市晋宁区水环境综合治理及再生水生态补水项目—晋宁区环湖村庄生活污水整治工程(第二批)施工中标候选 人公示

发布时间:2023-03-07 16:13 浏览次数:66
字号:[ ]

中标候选人公示

招标项目名称:昆明市晋宁区水环境综合治理及再生水生态补水项目—晋宁区环湖村庄生活污水整治工程(第二批)施工
标段编号:GC530100202300094001001标段名称:昆明市晋宁区水环境综合治理及再生水生态补水项目—晋宁区环湖村庄生活污水整治工程(第二批)施工
招标人:昆明市晋宁区生态环境产业开发有限公司招标人地址:云南省昆明市晋宁区昆阳街道巨桥路177号
招标联系人:蔡超联系电话:18987153968
招标代理:云南润邦工程咨询有限公司招标代理地址:昆明市春城路银海领域17栋11楼
招标代理联系人:朱飞招标代理联系电话:17387104208
公共资源交易行业分类:其它工程类型:施工
合同估算价(万元):10699.395223开标时间:2023-03-03 09:30
拦标价(万元):10699.395223监督部门及联系方式:昆明市晋宁区政务服务管理局(0871-67807430)
公示开始时间:2023-03-06 17:00公示结束时间:2023-03-09 23:59
招标方式:公开招标评标办法:综合评估打分法
评标结果是否对外发布:对外发布公示性质:正常
拟中标人情况说明:
评标情况:(1)招标控制价(拦标价):106993952.23元; (2)本项目对技术负责人无业绩要求。 (3)否决投标情况:云南建投第二建设有限公司:企业主要负责人(安全A证持有人)未按招标文件要求提供劳动合同及社保缴费证明。 民航机场建设工程有限公司:企业主要负责人(安全A证持有人)未按招标文件要求提供劳动合同及社保缴费证明。
异议、投诉、监督渠道及其他内容:此评标公示期为不少于3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到市(区/县)政务服务管理局投诉。
中标候选人信息
第一中标候选人:昆明市晋宁区水利工程建设有限公司
单位代码:915301222168033123
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名:1
价格类型:(万元)
报价:10553.882739
得分:86.05
项目负责人:拔丽娜
项目负责人相关证书名称和编号:拔丽娜(二级注册建造师(水利水电工程专业),证书编号:云2532017202130252;安全生产考核合格证书,证书编号:云建安B(2021)0006241-01)。
项目负责人业绩:业绩:晋宁区晋城中型灌区续建配套与节水改造施工(晋宁区晋城中型灌区续建配套与节水改造施工(4标段))。
工期(交货期):270日历天
质量:符合《水利水电建设工程验收规程》及国家、地方、行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,并确保一次性验收合格
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:具备行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包二级资质;符合要求。
信誉要求:提供了信誉承诺书;符合要求。
企业类似业绩:晋宁区县城昆阳、宝峰集镇抗旱应急引提调水工程;符合要求。
安全生产许可证:具备行政主管部门颁发的安全生产许可证,并在有效期内;符合要求。
第二中标候选人:广州市第二市政工程有限公司
单位代码:91440101726804534Q
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名:2
价格类型:(万元)
报价:10572.054076
得分:84.39
项目负责人:徐锡祥
项目负责人相关证书名称和编号:徐锡祥(一级注册建造师(市政公用工程专业),证书编号:粤1442016201635594;安全生产考核合格证书,证书编号:粤建安B(2015)0003063)。
项目负责人业绩:业绩:2019年大岭山镇雨污分流管网工程。
工期(交货期):270日历天
质量:符合《水利水电建设工程验收规程》及国家、地方、行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,并确保一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:具备行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包一级资质;符合要求。
信誉要求:提供了信誉承诺书;符合要求。
企业类似业绩:揭东主城区及云路镇污水管网扩延工程;符合要求。
安全生产许可证:具备行政主管部门颁发的安全生产许可证,并在有效期内;符合要求。
第三中标候选人:重庆旭凯建设集团有限公司
单位代码:91500233208150059U
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名:3
价格类型:(万元)
报价:10585.987062
得分:73.53
项目负责人:吕贞海
项目负责人相关证书名称和编号:吕贞海(一级注册建造师(市政公用工程专业),证书编号:渝1502017201716654;安全生产考核合格证书,证书编号:渝建安B(2016)0000072)。
项目负责人业绩:业绩:巫镇高速入城连接道工程(B线)一标段。
工期(交货期):270日历天
质量:符合《水利水电建设工程验收规程》及国家、地方、行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,并确保一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:具备行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包一级资质;符合要求。
信誉要求:提供了信誉承诺书;符合要求。
企业类似业绩:巫镇高速入城连接道工程(B线)一标段;符合要求。
安全生产许可证:具备行政主管部门颁发的安全生产许可证,并在有效期内;符合要求。
附件:序号文件名创建时间1(施工第二批)中标候选人公示表.pdf2023-03-06 16:52:57

详细评分表:序号文件名创建时间1详细评分表_附件.pdf2023-03-03 16:43:06

附件列表:

昆明市晋宁区水环境综合治理及再生水生态补水项目—晋宁区环湖村庄生活污水整治工程(第二批)施工中标候选人公示

>
晋宁官方微博
晋宁官方微信公众号

晋宁区微信号

kmjn.gov.cn  晋宁区人民政府网站

滇ICP备19011956号-1      滇公网安备 53012202530194号    

联系电话:0871-67892322网站地图  网站标识:5301220001  昆明市晋宁区人民政府办公室 主办