昆明市晋宁区人民政府 www.kmjn.gov.cn

政府信息公开

政府信息公开指南
政府信息公开制度

索引号: 015120531-202212-647633 主题分类: 工程建设项目招标投标
发布机构:  晋宁区人民政府办公室 发布日期: 2022-12-21 15:43
名 称: 云溪华庭项目10kV外线供电工程及变配电系统工程施工中标候选 人公示
文号: 关键字:

云溪华庭项目10kV外线供电工程及变配电系统工程施工中标候选 人公示

发布时间:2022-12-21 15:43 浏览次数:99
字号:[ ]

中标候选人公示

招标项目名称:云溪华庭项目10kV外线供电工程及变配电系统工程施工
标段编号:GC530100202221401001001标段名称:云溪华庭项目10kV外线供电工程及变配电系统工程施工
招标人:实创房地产开发(昆明)有限责任公司招标人地址:云南省昆明市晋宁区晋城镇庄乔园南二排9号
招标联系人:李明秀联系电话:13388809971
招标代理:云南山重建设工程招标咨询有限公司招标代理地址:昆明市西山区珊瑚郡·天泰10栋1单元101
招标代理联系人:谭俊招标代理联系电话:13698728666
公共资源交易行业分类:房屋建筑工程工程类型:施工
合同估算价(万元):2439.170741开标时间:2022-12-15 09:30
拦标价(万元):2439.170741监督部门及联系方式:昆明市晋宁区政务服务管理局(0871-67807430)
公示开始时间:2022-12-19 16:50公示结束时间:2022-12-22 23:59
招标方式:公开招标评标办法:综合评估法
评标结果是否对外发布:对外发布公示性质:正常
拟中标人情况说明:
评标情况:经评标委员会综合评审:推荐中标候选人情况如下:第一中标候选人为盛隆电气集团电力工程有限公司;第二中标候选人为云南元象电力工程有限公司;第三中标候选人为云南程鹏电力工程有限公司。否决投标单位及原因:湖北厚德电力工程有限公司未提供2019年有效的财务报表,按附件B:否决投标条款B1.5的规定作否决投标处理。北京星远福源电力设备安装有限公司未提供有效的资质证明材料,按附件B:否决投标条款B1.5的规定作否决投标处理。
异议、投诉、监督渠道及其他内容:此评标结果公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级监管部门投诉。 昆明市晋宁区政务服务管理局,0871-67807430
中标候选人信息
第一中标候选人:盛隆电气集团电力工程有限公司
单位代码:914201007612178021
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名:1
价格类型:(万元)
报价:2385.229109
得分:77.45
项目负责人:项目负责人:叶勇;项目技术负责人:梅晶
项目负责人相关证书名称和编号:项目负责人:叶勇,高级工程师(编03009号);一级注册建造师(专业:机电工程,注册编号:鄂1512010201607884);安全生产考核合格证书:鄂建安B(2021)0001389;项目技术负责人:梅晶,高级工程师(专业:电气技术,编号:00004948)
项目负责人业绩:两湖隧道(东湖段)主体及附属配套工程1标段盾构用电工程
工期(交货期):120日历天
质量:符合国家、行业、地方现行相关规范,一次性验收合格,满足招标人要求。确保通电并通过相关供电局备案。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:具备建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包贰级、输变电工程专业承包贰级、国家电力监管委员会颁发的承装(修、试)电力设施许可证二级。
信誉要求:符合招标文件的要求;当前未被建设行政主管部门取消投标资格。
企业类似业绩:1.中国联通互联网应用创新基地-期工程中低压变配电工程; 2.天堡寨安置房C、D组团配电工程; 3.荆州能耀220千伏输变电工程总承包项目。
安全生产许可证:(鄂)JZ安许证字[2011]006400
第二中标候选人:云南元象电力工程有限公司
单位代码:915301036885720222
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名:2
价格类型:(万元)
报价:2421.520561
得分:74.95
项目负责人:项目负责人:喻春玉;项目技术负责人:刘丽
项目负责人相关证书名称和编号:项目负责人:喻春玉,工程师(证书编号:0103052210398);二级注册建造师(专业:机电工程,注册编号:云2532016202143924);安全生产考核合格证书:云建安B(2016)0001787-01;项目技术负责人:刘丽,高级工程师(专业:电气工程,证书编号:1710044435);一级注册建造师(专业:机电工程,注册编号:云1532015201673180);安全生产考核合格证书:云建安B(2019)0001912-00。
项目负责人业绩:①楚雄市单晶硅加工园区标准厂房、路网及配套设施建设项目强电工程;②闻泰科技昆明智能制造产业园(二期)l0kV供配电工程第一阶段EPC招标。
工期(交货期):120日历天
质量:符合国家、行业、地方现行相关规范,一次性验收合格,满足招标人要求。确保通电并通过相关供电局备案。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:具备建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包叁级、输变电工程专业承包贰级、国家电力监管委员会颁发的承装(修、试)电力设施许可证三级
信誉要求:符合招标文件的要求;当前未被建设行政主管部门取消投标资格。
企业类似业绩:1.楚雄市单晶硅加工园区标准厂房、路网及配套设施建设项目强电工程; 2.闻泰科技昆明智能制造产业园(二期)l0kV供配电工程第一阶段EPC招标; 3.昆明市斗南花卉小镇花卉产业综合配套服务区(一期)项目外电永久接入、高压供电系统及变配电房低压系统可研、设计、施工总承包(EPC)
安全生产许可证:(云)JZ安许证字[2014]022147
第三中标候选人:云南程鹏电力工程有限公司
单位代码:91530100MA6K87XK2Y
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名:3
价格类型:(万元)
报价:2411.50036
得分:71.8
项目负责人:项目负责人:和燕;项目技术负责人:黄三喜
项目负责人相关证书名称和编号:项目负责人:和燕,工程师(证书编号:0100201102190217);二级注册建造师(专业:机电工程,注册编号:云2532019202118319);项目技术负责人:黄三喜,高级工程师(专业:电力工程技术,证书编号:CSG05201601210128);二级注册建造师(专业:机电工程,注册编号:云2532021202139969);安全生产考核合格证书:云建安B(2021)0008021-01。
项目负责人业绩:云南孟连至勐海高速公路第二标段沿线电力工程施工第02包工程
工期(交货期):120日历天
质量:符合国家、行业、地方现行相关规范,一次性验收合格,满足招标人要求。确保通电并通过相关供电局备案。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:具备建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包叁级、国家电力监管委员会颁发的承装(修、试)电力设施许可证三级。
信誉要求:符合招标文件的要求;当前未被建设行政主管部门取消投标资格。
企业类似业绩:1.新建110kV果敢变电站、35kV果敢线电力施工安装总承包工程; 2.云南孟连至勐海高速公路第二标段沿线电力工程施工第02包工程。
安全生产许可证:(云)JZ安许证字[2018]001422
附件:序号文件名创建时间1评标结果公示01.pdf2022-12-19 16:32:33

附件列表:

云溪华庭项目10kV外线供电工程及变配电系统工程施工中标候选人公示

>
晋宁官方微博
晋宁官方微信公众号

晋宁区微信号

kmjn.gov.cn  晋宁区人民政府网站

滇ICP备19011956号-1      滇公网安备 53012202530194号    

联系电话:0871-67892322网站地图  网站标识:5301220001  昆明市晋宁区人民政府办公室 主办