昆明市晋宁区人民政府 www.kmjn.gov.cn

政府信息公开

政府信息公开指南
政府信息公开制度

索引号: 主题分类: 工程建设项目招标投标
发布机构: 发布日期: 2022-09-19 15:59
名 称: 2022年晋宁区农村公路安全生命防护工程施工招标
文号: 关键字:

2022年晋宁区农村公路安全生命防护工程施工招标

发布时间:2022-09-19 15:59 浏览次数:170
字号:[ ]

中标候选人公示

招标项目名称:2022年晋宁区农村公路安全生命防护工程施工招标
标段编号:GC530100202220962001001标段名称:2022年晋宁区农村公路安全生命防护工程
招标人:昆明市晋宁区地方公路管理段招标人地址:昆明市晋宁区昆阳街道办事处郑和东路350号
招标联系人:毕工联系电话:13658851243
招标代理:云南展旭工程咨询有限公司招标代理地址:中国(云南)自由贸易试验区昆明片区经开区第三城映象欣城C区C3幢7层704号-711号
招标代理联系人:彭玲玉招标代理联系电话:13769108696
公共资源交易行业分类:公路工程工程类型:施工
合同估算价(万元):461.9951开标时间:2022-09-16 09:30
拦标价(万元):461.9951监督部门及联系方式:昆明市晋宁区政务服务管理局(0871-67807430)
公示开始时间:2022-09-19 11:30公示结束时间:2022-09-22 23:59
招标方式:公开招标评标办法:综合评分法(双信封形式)
评标结果是否对外发布:对外发布公示性质:正常
拟中标人情况说明:
评标情况:详见评标报告
异议、投诉、监督渠道及其他内容:被否决投标的投标人名称、否决依据和原因: 怒江钥龙建筑工程有限公司:项目经理及总工未提供有效的社保证明; 云南锐驰建设股份有限公司:未提供有效的项目经理注册建造师证书。 此评标结果公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到区监管办投诉。
中标候选人信息
第一中标候选人:云南益亿环境建设有限公司
单位代码:91530100MA6K9N3M71
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名:1
价格类型:(万元)
报价:450.073435
得分:98.4
项目负责人:杜柬荟
项目负责人相关证书名称和编号:二级建造师注册证书号: 云2532021202139253
项目负责人业绩:1.武定县猫街至仁和水库公路路面修复工程二标段。
工期(交货期):2022年12月30日前完工(具体开工日期以招标人或监理人实际下达的开工令为准)
质量:标段工程交工验收的质量评定:合格及以上;标段竣工验收的质量评定:合格及以上
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:公路工程施工总承包叁级
信誉要求:(1)投标人没有正受到责令停业的行政处罚或正处于财务被接管、冻结、破产的状态; (2)投标人近三年(2019年1月1日至今)未发生过骗取中标和严重违约及重大合同纠纷; (3)投标人没有涉及正在诉讼的案件或涉及正在诉讼的案件但经评标委员会认定不会对承担本项目任务造成重大影响; (4)投标人在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单; (5)投标人在“国家企业信用信息公示系统”中未被列入严重违法失信企业名单; (6)近三年(2019年1月1日至今)内投标人及其法定代表人、拟委派的项目经理均无行贿犯罪, (7)投标人在最近一年度未被交通主管部门“公路建设市场信用信息管理系统”信用等级评价结果评定为D级。
企业类似业绩:1.宣威市落水镇 2019 年“组组通”公路硬化工程; 2.武定县猫街至仁和水库公路路面修复工程二标段; 3.玉龙县 2020 年农村公路建设项目(宝山乡明伟路)。
安全生产许可证:(云)JZ安许证字【2017】000675
第二中标候选人:云南同利建设工程有限公司
单位代码:91530000597149261F
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名:2
价格类型:(万元)
报价:446.795245
得分:97.95
项目负责人:郑力
项目负责人相关证书名称和编号:二级建造师注册证书号:云2532019202127669
项目负责人业绩:1.官渡区2020年农村公路(乡、村公路)大中修及安保工程二标段; 2.石林县2021年农村公路路面硬化工程。
工期(交货期):2022 年 12 月 30 日前完工(具体开工日期以招标人或监 理人实际下达的开工令为准)
质量:标段工程交工验收的质量评定:合格及以上;标段竣工验收的质量评定:合格及以上
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:公路工程施工总承包贰级
信誉要求:(1)投标人没有正受到责令停业的行政处罚或正处于财务被接管、冻结、破产的状态; (2)投标人近三年(2019年1月1日至今)未发生过骗取中标和严重违约及重大合同纠纷; (3)投标人没有涉及正在诉讼的案件或涉及正在诉讼的案件但经评标委员会认定不会对承担本项目任务造成重大影响; (4)投标人在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单; (5)投标人在“国家企业信用信息公示系统”中未被列入严重违法失信企业名单; (6)近三年(2019年1月1日至今)内投标人及其法定代表人、拟委派的项目经理均无行贿犯罪, (7)投标人在最近一年度未被交通主管部门“公路建设市场信用信息管理系统”信用等级评价结果评定为D级。
企业类似业绩:1.石林县2021年农村公路路面硬化工程; 2.官渡区2020年农村公路(乡、村公路)大中修及安保工程二标段; 3.耿马自治县2019年直过民族自然村公路建设项目11标段。
安全生产许可证:(云)JZ安许证字【2014】000101
第三中标候选人:香格里拉市建筑建材有限责任公司
单位代码:9153342121942123XJ
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名:3
价格类型:(万元)
报价:451.23001
得分:97.2
项目负责人:袁武
项目负责人相关证书名称和编号:二级建造师注册证书号:云2532015202123923
项目负责人业绩:1.德钦县羊拉乡公路“11.03”灾后恢复重建工程交安二标。
工期(交货期):2022 年 12 月 30 日前完工(具体开工日期以招标人或监 理人实际下达的开工令为准)
质量:标段工程交工验收的质量评定:合格及以上;标段竣工验收的质量评定: 合格及以上
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:公路工程施工总承包贰级
信誉要求:(1)投标人没有正受到责令停业的行政处罚或正处于财务被接管、冻结、破产的状态; (2)投标人近三年(2019年1月1日至今)未发生过骗取中标和严重违约及重大合同纠纷; (3)投标人没有涉及正在诉讼的案件或涉及正在诉讼的案件但经评标委员会认定不会对承担本项目任务造成重大影响; (4)投标人在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单; (5)投标人在“国家企业信用信息公示系统”中未被列入严重违法失信企业名单; (6)近三年(2019年1月1日至今)内投标人及其法定代表人、拟委派的项目经理均无行贿犯罪, (7)投标人在最近一年度未被交通主管部门“公路建设市场信用信息管理系统”信用等级评价结果评定为D级。
企业类似业绩:1.德钦县奔其公路(江东桥至拖顶段)路面工程; 2.德钦县羊拉乡公路“11.03”灾后恢复重建工程交安二标; 3.香格里拉市2018年农村公路生命安全防护工程东旺乡东旺公路(一标)。
安全生产许可证:安全生产许可证:(云)JZ安许证字【2005】160025
附件:序号文件名创建时间1评标结果公示.pdf2022-09-19 10:53:16

附件列表:

2022年晋宁区农村公路安全生命防护工程施工招标

>
晋宁官方微博
晋宁官方微信公众号

晋宁区微信号

kmjn.gov.cn  晋宁区人民政府网站

滇ICP备19011956号-1      滇公网安备 53012202530194号    

联系电话:0871-67892322网站地图  网站标识:5301220001  昆明市晋宁区人民政府办公室 主办