云南省昆明市晋宁区现代花卉产业园配套基础设施建设项目(二期)配套基础设施建设EPC(设计-采购-施工总承包)
发布时间:2022-07-25 10:49
浏览次数:213
字号:[
大
中
小
]
云南省昆明市晋宁区现代花卉产业园配套基础设施建设项目(二期)配套基础设施建设EPC(设计-采购-施工总承包)
中标候选人公示
招标项目名称: | 云南省昆明市晋宁区现代花卉产业园配套基础设施建设项目(二期)配套基础设施建设EPC(设计-采购-施工总承包) | ||
标段编号: | GC530100202220758001001 | 标段名称: | 云南省昆明市晋宁区现代花卉产业园配套基础设施建设项目(二期)配套基础设施建设EPC(设计-采购-施工总承包) |
招标人: | 昆明市晋宁区国有资本运营有限公司 | 招标人地址: | 晋宁区永乐大街云南磷化集团研发办公综合区办公大楼6楼 |
招标联系人: | 胡绍立 | 联系电话: | 18608718838 |
招标代理: | 昆明市同力建设工程咨询有限公司 | 招标代理地址: | 昆明市新兴路中段霖岚国际A座9楼913室 |
招标代理联系人: | 和可钦(13658848005)、苏洋(18487244736)、钱凯 | 招标代理联系电话: | 18487244736 |
公共资源交易行业分类: | 房屋建筑工程 | 工程类型: | 其他 |
合同估算价(万元): | 8130 | 开标时间: | 2022-07-21 09:30 |
拦标价(费率或单价等): | 工程设计部分招标控制价(拦标价):综合费率上限为1.09%;工程勘察部分招标控制价(拦标价):110元/进尺米;工程施工部分自行填报建安工程费下浮率>0%。 | 监督部门及联系方式: | 昆明市晋宁区政务服务管理局(0871-67807430) |
公示开始时间: | 2022-07-22 15:06 | 公示结束时间: | 2022-07-25 23:59 |
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估打分法 |
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 |
拟中标人情况说明: | |||
评标情况: | (1)本项目对设计负责人、勘察负责人、施工负责人(项目经理)、施工技术负责人业绩无具体要求;(2)本项目招标控制价(拦标价):工程设计部分招标控制价(拦标价):综合费率上限为1.09%;工程勘察部分招标控制价(拦标价):110元/进尺米;工程施工部分自行填报建安工程费下浮率>0%。 被否决投标情况:云南鸿忠水利水电工程有限责任公司//博文建设有限公司:未按招标文件要求提供有效资质证书,不予通过资格审核。 | ||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 此评标公示期为3个日历天,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到市(区/县)政务服务管理局投诉。 | ||
中标候选人信息 | |||
第一中标候选人: | 昆明市晋宁区水利工程建设有限公司 | ||
单位代码: | 915301222168033123 | ||
联合体投标单位: | 深圳华粤城市建设工程设计有限公司//北京森磊源建筑规划设计有限公司 | ||
联合体投标单位代码: | 914403001924886790//911101086738150528 | ||
是否拟中标人: | 是 | ||
评标排名: | 1 | ||
价格类型: | 费率或单价等 | ||
报价: | ①工程设计部分报价:下浮比例:下浮40%;下浮后综合费率:0.654%;②工程勘察部分报价:109元/进尺米;③工程施工部分报价:建安工程费下浮率0.5%。 | ||
得分: | 86.93 | ||
项目负责人: | 设计负责人:徐磊;勘察负责人:蔡晓英;施工负责人(项目经理):毕路萍;施工技术负责人:张武 | ||
项目负责人相关证书名称和编号: | 毕路萍(二级注册建造师(水利水电专业),证书编号:云2532018202138840;安全生产考核合格证书编号:云建安B(2022)0001616-01;工程师,证书编号:0100801102200009)。 | ||
项目负责人业绩: | 无要求 | ||
工期(交货期): | ①工程设计30日历天内提交全套成果资料,其中7日历天内提交设计方案成果资料,15日历天内提交初步设计成果资料,8日历天内提交施工图设计成果资料。②工程勘察:30日历天(工期以开工通知为准,包含工程勘察完工并提供完整的勘察报告的时间。如需要分批施工,每批次工期以此工期为准);③施工期:360日历天。 | ||
质量: | ①工程设计部分:符合国家及地方现行的设计标准及规范要求,确保通过审批,并对所提供的设计成果负终身质量责任。②工程勘察部分:执行中华人民共和国建设部《中华人民共和国城乡规划法》、《建筑工程设计文件编制深度规定》(2016年版)、《岩土工程勘察规范》(GB 50021-2001)标准等国家及地方行业现行标准及规范,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,并须一次通过相关审批。③工程施工部分:符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)及现行国家相关规范及要求,一次性验收合格。④工程设备部分:符合现行国家相关规范及招标人要求。 | ||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||
投标人资质等级: | 投标人同时具备①工程设计:具备建设行政主管部门颁发的建筑行业(建筑工程)专业甲级资质;②工程勘察:具备建设行政主管部门颁发的工程勘察专业类(岩土工程)乙级资质;③工程施工:具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包二级资质;符合要求。 | ||
信誉要求: | 提供了信誉承诺及相关网站截图;符合要求。 | ||
企业类似业绩: | ①星光达新型产业制造基地;②大厂新塘水厂与晋城片区联通管道工程;符合要求。 | ||
安全生产许可证: | 投标人(施工企业)具备建设行政主管部门颁发的安全生产许可证,并在有效期内;符合要求。 | ||
第二中标候选人: | 云南润超建筑工程有限公司 | ||
单位代码: | 915329250776059568 | ||
联合体投标单位: | 昆明市建筑设计研究院股份有限公司 | ||
联合体投标单位代码: | 915301124313632090 | ||
是否拟中标人: | 否 | ||
评标排名: | 2 | ||
价格类型: | 费率或单价等 | ||
报价: | ①工程设计部分报价:下浮比例:下浮40%;下浮后综合费率:0.654%;②工程勘察部分报价:110元/进尺米;③工程施工部分报价:建安工程费下浮率0.42%。 | ||
得分: | 78.89 | ||
项目负责人: | 设计负责人:冯雁明;勘察负责人:白雪松;施工负责人(项目经理):李新远;施工技术负责人:禹云 | ||
项目负责人相关证书名称和编号: | 李新远(二级注册建造师(水利水电工程专业),证书编号:云2532018202115495;安全生产考核合格证书编号:云建安B(2013)0000544-01;工程师,证书编号:29-B3104646)。 | ||
项目负责人业绩: | 无要求 | ||
工期(交货期): | ①工程设计30日历天内提交全套成果资料,其中7日历天内提交设计方案成果资料,15日历天内提交初步设计成果资料,8日历天内提交施工图设计成果资料。②工程勘察:30日历天(工期以开工通知为准,包含工程勘察完工并提供完整的勘察报告的时间。如需要分批施工,每批次工期以此工期为准);③施工期:360日历天。 | ||
质量: | ①工程设计部分:符合国家及地方现行的设计标准及规范要求,确保通过审批,并对所提供的设计成果负终身质量责任。②工程勘察部分:执行中华人民共和国建设部《中华人民共和国城乡规划法》、《建筑工程设计文件编制深度规定》(2016年版)、《岩土工程勘察规范》(GB 50021-2001)标准等国家及地方行业现行标准及规范,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,并须一次通过相关审批。③工程施工部分:符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)及现行国家相关规范及要求,一次性验收合格。④工程设备部分:符合现行国家相关规范及招标人要求。 | ||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||
投标人资质等级: | 投标人同时具备①工程设计:具备建设行政主管部门颁发的建筑行业(建筑工程)专业甲级资质;②工程勘察:具备建设行政主管部门颁发的工程勘察专业类(岩土工程)甲级资质;③工程施工:具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包二级资质;符合要求。 | ||
信誉要求: | 提供了信誉承诺及相关网站截图;符合要求。 | ||
企业类似业绩: | ①五华区KCWH2012-2号地块建设项目设计采购施工总承包;②洱源县海西海水库治理工程;符合要求。 | ||
安全生产许可证: | 投标人(施工企业)具备建设行政主管部门颁发的安全生产许可证,并在有效期内;符合要求。 | ||
第三中标候选人: | 永平建设有限公司 | ||
单位代码: | 914116005991257227 | ||
联合体投标单位: | 云南省建筑工程设计院有限公司 | ||
联合体投标单位代码: | 91530000431203811P | ||
是否拟中标人: | 否 | ||
评标排名: | 3 | ||
价格类型: | 费率或单价等 | ||
报价: | ①工程设计部分报价:下浮比例:下浮33%;下浮后综合费率:0.73%;②工程勘察部分报价:107元/进尺米;③工程施工部分报价:建安工程费下浮率0.33%。 | ||
得分: | 77.52 | ||
项目负责人: | 设计负责人:邓琼;勘察负责人:罗建鸿;施工负责人(项目经理):高东明;施工技术负责人:魏小飞 | ||
项目负责人相关证书名称和编号: | 高东明(二级注册建造师(建筑工程专业),证书编号:豫241141449593;安全生产考核合格证书编号:豫建安B(2014)SZ0001800;工程师,证书编号:C15917180900570)。 | ||
项目负责人业绩: | 无要求 | ||
工期(交货期): | ①工程设计30日历天内提交全套成果资料,其中7日历天内提交设计方案成果资料,15日历天内提交初步设计成果资料,8日历天内提交施工图设计成果资料。②工程勘察:30日历天(工期以开工通知为准,包含工程勘察完工并提供完整的勘察报告的时间。如需要分批施工,每批次工期以此工期为准);③施工期:360日历天。 | ||
质量: | ①工程设计部分:符合国家及地方现行的设计标准及规范要求,确保通过审批,并对所提供的设计成果负终身质量责任。②工程勘察部分:执行中华人民共和国建设部《中华人民共和国城乡规划法》、《建筑工程设计文件编制深度规定》(2016年版)、《岩土工程勘察规范》(GB 50021-2001)标准等国家及地方行业现行标准及规范,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,并须一次通过相关审批。③工程施工部分:符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)及现行国家相关规范及要求,一次性验收合格。④工程设备部分:符合现行国家相关规范及招标人要求。 | ||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||
投标人资质等级: | 投标人同时具备①工程设计:具备建设行政主管部门颁发的建筑行业(建筑工程)专业甲级资质;②工程勘察:具备建设行政主管部门颁发的工程勘察专业类(岩土工程)甲级资质;③工程施工:具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包二级资质;符合要求。 | ||
信誉要求: | 提供了信誉承诺及相关网站截图;符合要求。 | ||
企业类似业绩: | ①滇中新区智能装备产业园项目勘察设计施工总承包;②郸城县全民体育运动中心建设项目;符合要求。 | ||
安全生产许可证: | 投标人(施工企业)具备建设行政主管部门颁发的安全生产许可证,并在有效期内;符合要求。 | ||
附件: | 序号文件名创建时间1评标结果公示表(配套基础设施).pdf2022-07-22 14:43:45 |