昆明市晋宁区人民政府 www.kmjn.gov.cn

政府信息公开

政府信息公开指南
政府信息公开制度

索引号: 主题分类: 工程建设项目招标投标
发布机构: 发布日期: 2022-03-17 10:04
名 称: 滇池沿岸美丽乡村海埂村示范村建设项目(一期)EPC总承包招标评标结果公示
文号: 关键字:

滇池沿岸美丽乡村海埂村示范村建设项目(一期)EPC总承包招标评标结果公示

发布时间:2022-03-17 10:04 浏览次数:124
字号:[ ]

评标结果公示


    
进场交易编号:JKMJN2022020007_1                 
招标人昆明市晋宁区人民政府昆阳街道办事处 招标人地址昆明市晋宁区昆阳街道中和路284号


招标联系人孔辉 联系电话0871-67800883


招标代理机构昆明阔海建设工程咨询有限公司 招标代理机构地址昆明市晋宁区昆阳街道办事处东凤路鸥陆广场一期10栋410


招标代理联系人钱容 联系电话0871-67803770


招标代理机构是否在失信惩戒记录期内是    


监督部门名称及联系方式昆明市晋宁区政务服务管理局:0871-67807430


工程名称滇池沿岸美丽乡村海埂村示范村建设项目(一期)EPC总承包招标(滇池沿岸美丽乡村海埂村示范村建设项目(一期)EPC总承包招标) 行业主管部门昆明市晋宁区住房和城乡建设局


开标时间2022-03-15 09:30 开标地点昆明市晋宁区公共资源交易中心


招标方式公开招标 评标办法综合评估法


公示开始时间2022-03-16 17:02 公示结束时间2022-03-21 11:59


中标候选人名称企业代码项目负责人项目负责人相关证书名称和编号技术负责人技术负责人相关证书名称和编号投标报价其他报价综合评分得分操作第一中标候选人晋宁县第五建筑工程公司||云南工程勘察设计院集团有限公司91530122216801827H矣文超矣文超,二级建造师,证书编号:云2532019202156572,安全生产考核合格证,证书编号:云建安B(2021)0011242-01//22846300.00元工程设计费:总价包干:495000元83.06详情第二中标候选人昆明铁新建设工程管理有限公司||昆明市建筑设计研究院股份有限公司91530125MA6N09BY1G胡磊胡磊,二级建造师,证书编号:云2532019202163974,安全生产考核合格证,证书编号:云建安B(2020)0000637-01,工程师//23591900.00元工程设计费:总价包干:460000元75.87详情第三中标候选人昆明中垠建筑工程有限责任公司||云南省设计院集团有限公司915301227704595126张吉贞张吉贞,二级建造师,证书编号:滇202070800023,安全生产考核合格证,证书编号:云建安B(2006)0017766-02//22947100.00元工程设计费:总价包干:480000元74.83详情



备注


废标情况


被否决投标人名称被否决依据和原因江苏慧辉建设工程有限公司||国昇设计有限责任公司企业主要负责人未提供安全生产考核合格证。企业主要负责人未提供安全生产考核合格证书云南嘉元建筑工程有限公司||中祥设计有限责任公司报价不唯一。昆明中信达建筑机械化有限公司||云南华凌建筑设计有限公司项目经理及设计负责人未提供无在建和不更换的证明材料。未提供项目负责人和设计负责人不更换及无在建项目证明材料。项目经理及设计负责人未提供不更换及无在建项目证明材料未提供项目经理及设计负责人不更换及无建项目的证明材料未提供项目经理及设计负责人不跟换及无再建项目证明材料未提供项目负责人及设计负责人不更换及无在建项目证明材料。湖南省一建园林建设有限公司||铭扬工程设计集团有限公司设计负责人未提供无在建和不更换的证明材料未提供设计负责人不更换及无在建项目证明材料。设计负责人未提供不更换及无在建项目证明材料未提供设计负责人不更换及无建项目的证明材料未提供设计负责人不跟换及无再建项目证明材料。



详细评分表:


招标人审核意见同意发布
审核人:赵翔



此公示期不少于3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。 

滇池沿岸美丽乡村海埂村示范村建设项目(一期)EPC总承包招标评标结果公示

>
晋宁官方微博
晋宁官方微信公众号

晋宁区微信号

kmjn.gov.cn  晋宁区人民政府网站

滇ICP备19011956号-1      滇公网安备 53012202530194号    

联系电话:0871-67892322网站地图  网站标识:5301220001  昆明市晋宁区人民政府办公室 主办