昆明市晋宁区夕阳乡夕阳等3个村土地整治(高标准农田建设)项目4标段评标结果公示
发布时间:2019-01-12 14:31
浏览次数:84
字号:[
大
中
小
]
评标结果公示
进场交易编号:JKMJN2018120194_4
招标人 | 昆明国土资源局晋宁分局 | 招标人地址 | 昆明市晋宁区 | |||
招标联系人 | 孙工 | 联系电话 | 67808202 | |||
招标代理机构 | 昆明晨翔工程造价咨询有限公司 | 招标代理机构地址 | 云南省昆明市盘龙区新迎北区白云路号官房大厦9层A、B、C座 | |||
招标代理联系人 | 李俊延 | 联系电话 | 13888926092 | |||
监督部门名称及联系方式 | 晋宁区公共资源交易监督管理委员会办公室:0871-67807430 | |||||
工程名称 | 昆明市晋宁区夕阳乡夕阳等3个村土地整治(高标准农田建设)项目(昆明市晋宁区夕阳乡夕阳等3个村土地整治(高标准农田建设)项目4标段) | 行业主管部门 | 晋宁区 | |||
开标时间 | 2019-01-03 09:30 | 开标地点 | 晋宁区公共资源交易中心 | |||
招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 综合评估法 | |||
公示开始时间 | 2019-01-08 11:44 | 公示结束时间 | 2019-01-11 23:59 | |||
中标候选人名称 企业代码项目负责人项目负责人相关证书名称和编号技术负责人技术负责人相关证书名称和编号投标报价其他报价操作第一中标候选人云南喜洲建设工程有限公司915329016682683145杨志雄贰级注册建造师/滇204070900466苏正武高级工程师/1210170012099287.26元/详情第二中标候选人云南振永水利水电工程有限公司91530000563167365K王智贰级注册建造师/滇253121220641余元富工程师/15010211922093126.69元/详情第三中标候选人云南泰航建筑工程有限公司91530322688558001K魏见元贰级注册建造师/滇222101107475李顺祥高级工程师/0210378872052938.89元/详情 | ||||||
备注 | 评标委员会成员名单:冯晓明(昆明市官渡区水务局)、欣蕊(云南天衡工程造价咨询有限公司)、赵平(云南省水利水电工程有限公司)、王良昆(昆明市市政工程建设管理办公室)、孙留飞(昆明国土资源局晋宁分局) | |||||
流标情况 | ||||||
废标情况 | ||||||
被否决投标人名称被否决依据和原因云南钢运建筑工程有限公司项目经理二级建造师证书过期 | ||||||
招标人审核意见 | 同意发布 审核人:孙留飞 | |||||
变更说明 | ||||||
此公示期不少于3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。 |
昆明市晋宁区夕阳乡夕阳等3个村土地整治(高标准农田建设)项目4标段评标结果公示